В новогодние каникулы москвичей ждут около 70 бесплатных экскурсий


В новогодние каникулы москвичей ждут около 70 бесплатных экскурсий

Информация о проекте

Более 70 бесплатных экскурсий подготовили для москвичей на фестиваль «Путешествие в Рождество». Об этом сообщили в оргкомитете мероприятий цикла «Московские сезоны».



Описание проекта

Более 70 бесплатных экскурсий подготовили для москвичей на фестиваль «Путешествие в Рождество». Об этом сообщили в оргкомитете мероприятий цикла «Московские сезоны».

«В рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» Московский дом национальностей подготовил для горожан и туристов программу из 30 бесплатных тематических экскурсий по рождественской, новогодней столице, а проект «Гуляем по Москве» расширил заявленную ранее экскурсионную программу и только в первую неделю нового 2017 года проведет порядка 40 бесплатных прогулок, среди которых будут и премьеры», — сообщил представитель оргкомитета.

Так, экскурсоводы Московского дома национальностей познакомят слушателей с рождественскими и новогодними традициями разных народов. «Можно будет узнать, как выглядит, как зовется и на чем ездит Дед Мороз в разных странах, когда появилась Снегурочка и какие у нее есть «сестры». А еще — что принято дарить на Рождество и чем угощаются в Сочельник», — отметили в оргкомитете.

Во время прогулок по столице можно будет узнать о традициях и истории празднования Рождества в Москве. «Будут организованы экскурсии по Петровке, Кузнецкому Мосту, Тверской, Большой Дмитровке, по ярко украшенному Тверскому бульвару и Арбату, побываем на Красной площади в Александровском саду, в Камергерском и Столешниковом переулках», — уточнили в оргкомитете.

Участников экскурсий проекта «Гуляем по Москве» также ждут прогулки по Варварке, Никольской, Мясницкой и увлекательные рассказы про традиционные праздничные яства и исконно московские забавы. К примеру, 2 января состоится презентация маршрута «Рождественские забавы: от Пушкина до Маяковского». Экскурсия поможет окунуться в праздничную атмосферу ушедшей России, гости узнают, как умели гулять на широкую ногу аристократы.

О новогодних традициях советской эпохи будут рассказывать на прогулке «Неизвестная Шаболовка». Именно здесь впервые в 1962 году состоялась запись передачи «Голубой Огонек на Шаболовке». Кроме того, на фестивале проект продолжит серию популярных экскурсий, посвященных поэтам Серебряного

  • 31.12.2016
Возврат к списку


Яндекс.Метрика