Владимир Путин: «Отношения Москвы и Минска братские, добрососедские, подлинно союзнические»


Владимир Путин: «Отношения Москвы и Минска братские, добрососедские, подлинно союзнические»

Владимир Путин: «Отношения Москвы и Минска братские, добрососедские, подлинно союзнические»
Информация о проекте

Сохранение исторического наследия Великой Победы как основы развития социально-экономических и духовных связей народов двух стран – основной вопрос VII Форума регионов России и Беларуси, открывшегося в Минске. 



Описание проекта

Президент России назвал отношения Москвы и Минска братскими, добрососедскими, подлинно союзническими. «Сейчас с учетом той непростой ситуации, в которой оказалась Республика Беларусь, в том числе в условиях беспрецедентного внешнего давления после президентских выборов, хотел бы еще раз повторить: отношения России и Белоруссии не подвержены ни времени, ни конъюнктуре», – подчеркнул он.

Президент России заверил, что Москва продолжит отстаивать память о Второй мировой войне. «Мы никогда не забудем, как наши отцы и деды защищали родную землю, освобождали Европу. Твердо отстаивали и будем отстаивать историческую правду о той войне, ее причинах, итогах и уроках. Представляется очень важным и логичным, что в нынешнем году значение исторического наследия Победы в Великой Отечественной войне в год 75-летнего юбилея стало лейтмотивом пленарного заседания вашего форума», – заявил он. 

Глава российского государства напомнил, что страны уже тесно сотрудничают в борьбе с коронавирусом, оказывают взаимную помощь и поддержку. «Белоруссия станет первым государством, которое получит российскую вакцину «Спутник V» против коронавирусной инфекции», – сказал российский лидер. Он пожелал всем участникам Форума регионов продуктивной работы, полезного обмена мнениями и опытом. 

Отношения Беларуси и России продолжат развиваться последовательно и динамично, заявил Александр Лукашенко. «Именно в этом заинтересованы наши братские народы», – отметил он. 

Ожидается, что по итогам VII Форума регионов будет подписан ряд соглашений и контрактов на сумму около 700 млн долларов.

Возврат к списку


Яндекс.Метрика