На высылку нелегалов из Петербурга приставы потратили 22 млн рублей за год


На высылку нелегалов из Петербурга приставы потратили 22 млн рублей за год

На высылку нелегалов из Петербурга приставы потратили 22 млн рублей за год
Информация о проекте

Петербургские приставы выдворили из России 2077 нелегальных мигрантов.



Описание проекта

Чаще других миграционный режим нарушают уроженцы Узбекистана и Таджикистана. Приставы каждый день довозят нелегалов до пограничного контроля аэропорта «Пулково».

По словам главного пристава Петербурга Владимира Гольцмера, в прошлом году управление потратило 22 млн бюджетных рублей на билеты для мигрантов. Причем оплатить вылет приставы могут только лицам, указанным в судебных решениях. Зачастую у выдворяемых остаются дети. Они помещаются в социальные приюты, если семья нелегала не может найти средств на билеты.

«Но мы работаем с диаспорами, чтобы они брали расходы по отъезду неимущих земляков», — уточнил Гольцмер. Приставы выдворяют тех мигрантов, которые помещаются в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан (СУВСИГ) УФМС, расположенное в Красном Селе.

Все граждане привлечены судом к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП за нарушение правил въезда в Россию или режима пребывания.

Всего, по данным УФМС, в прошлом году по решению суда выдворены 7606 человек, в том числе и те, кто не помещался в СУВСИГ и самостоятельно приобрел билет.

Источник: https://news.mail.ru/society/25015195/

  • 07.06.2016
Возврат к списку


Яндекс.Метрика