В Петербурге задержали организаторов канала нелегальной миграции


В Петербурге задержали организаторов канала нелегальной миграции

В Петербурге задержали организаторов канала нелегальной миграции
Информация о проекте

Полиция Петербурга задержала двоих мужчин, которые организовали канал нелегальной миграции, действовавший в течение шести лет, сообщает в пятницу пресс-служба регионального ГУМВД.



Описание проекта

«Оперативниками управления уголовного розыска ГУ МВД России задержаны двое мужчин, которые изобличены в том, что в течение 6 лет помогали гражданам третьих стран пересекать границу Российской Федерации, а также поставили на миграционный учет более двух тысяч граждан», — говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). В настоящее время продолжаются установление дополнительных фактов преступной деятельности и розыск соучастников преступления. Начальник пресс-службы ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области Вячеслав Степченко сообщил РИА Новости, что подозреваемые были отпущены под подписку о невыезде.

Источник в правоохранительных органах уточнил, что все нелегально въехавшие в Петербург мигранты были выходцами из арабских стран.

Ранее сообщалось, что в Центральном районе Петербурга также расследуется уголовное дело об организации нелегальной миграции, фигурантами которого являются братья Виталий и Юрий Генераловы, подозреваемые в организации крупнейшего на Северо-Западе России канала поставки нелегальных мигрантов из Сирии в Евросоюз.

Источник: https://news.mail.ru/incident/25921039/

  • 07.06.2016
Возврат к списку


Яндекс.Метрика