Статьи и публикации в сфере миграции

1111

Зачем ехать в Казань?

Зачем ехать в Казань?

Зачастую москвичи и петербуржцы с трудом представляют, как устроена жизнь за пределами их городов. Чтобы показать, чем уникален каждый российский мегаполис, The Village ведёт рубрику «Внутренняя эмиграция», в которой рассказывает о жизни в крупных городах России. Благодаря местным жителям мы составляем собственные словари-путеводители по главным городам страны. Новый выпуск посвящён Казани.

КАЗАНЬ СТАЛА РОССИЙСКИМ ГОРОДОМ ТОЛЬКО В XVI ВЕКЕ, после завоевания Казанского ханства Иваном Грозным. Тогда же во многом начал формироваться современный облик города: выселение коренного татарского населения и заселение русских привело к созданию необычной городской среды, где в западную городскую структуру внедрены элементы восточного города. Сейчас Казань — важнейший экономический и культурный центр региона, а уровень жизни в Татарстане — один из самых высоких в России. Это промышленно развитая территория, которая к тому же привлекательна для туристов, хотя с историческим наследием там обходятся часто радикально.

The Village поговорил с четырьмя нынешними и бывшими жителями Казани, чтобы они составили для нас собственные карты города и рассказали о главных городских феноменах и местах силы.

Подробнее: http://www.the-village.ru/village/city/ru/236293-kazan

  • 08.06.2016
Возврат к списку